XXII городская научно-практическая краеведческая конференция «Отечество»

Встреча с ветеранами - пограничниками

Лермонтовские дни в музее школы

Начало учебного года

Городская конференция «Как наши деды воевали»

24 апреля 2019 года ученик 10 класса нашей школы принимал участие в городской поисково-исследовательской конференции «Как наши деды воевали».  Он представлял творческую работу  о своем родственнике Герое Советского Союза К.П. Тулупове.  Работа Владислава получила положительные отзывы. По итогам конференции всем участникам вручены Свидетельства.

Юбилей школьного историко - краеведческого музея «Память»

19 апреля 2019 года в школе торжественно отметили юбилей школьного историко - краеведческого музея «Память». Сколько любви, сердца и души вложено в него. И нам есть чем гордиться есть, что передать по наследству будущему поколению. Наш музей – это труд  всего педколлектива нашей школы на протяжении многих  лет. Можно представить путь, который он прошел со времен основания и до наших дней. О многих экспонатах, выставках, победах в конкурсах исследовательских краеведческих работ  узнали многочисленные гости торжества. Всех собравшихся поприветствовал директор школы Валерий Анатольевич Киселев. Он пожелал музею школы интересных открытий, новой исследовательской работы, ведь не все еще изучено и есть к чему стремиться! Поздравили коллектив школы с юбилеем заместитель главы территориальной администрации Фрунзенского района Надежда Николаевна Молева, депутат муниципалитета Игорь  Дмитриевич Бортников, сотрудники библиотеки №13 им Ф.М. Достоевского: Ирина Витальевна Блохина, Елена Анатольевна Калинина, председатель Ярославского историко-  родословного общества Ирина Исматилаевна Тагиева. У школы сложились дружеские отношения с семьей праправнука  Андрея Михайловича Достоевского: Андреем Сергеевичем  и Ларисой Дмитриевной Лениными из Санкт-Петербурга.   На юбилейном мероприятии Лариса Дмитриевна стала почетным гостем. Она поздравила коллектив школы с юбилеем и поблагодарила за добрую память о роде Достоевских.

Хранят страницы, стенды и витрины

Сиянье славы, горечь прошлых лет.

Все в памяти сберечь должны мы,

Забыть о прошлом мы не смеем, нет!

Ещё раз поздравляем хранителей памяти, хранителей времен, а также весь коллектив средней школы № 21  с этим замечательным праздником – 20-летием историко – краеведческого музея «Память» имени А.М. Достоевского. Удачи и процветания  музею в нелегком, но очень интересном и полезном деле!

Шестые краеведческие чтения «Фрунзенский район: история и современность»

4 апреля 2019 года в библиотеке № 13 имени Ф. М. Достоевского состоялись ШЕСТЫЕ краеведческие чтения «Фрунзенский район: история и современность»Доклад «Эхо Афганской войны» был представлен активистами нашего школьного музея «Память».

Фестиваль музеев

IX  Фестиваль  музеев   образовательных   организаций   Ярославской   области   состоял   из  представления  музейной  экспозиции  и  Конкурса активистов   музеев  образовательных    организаций  и проходил в два этапа: заочный и очный. По итогам заочного  конкурса  команда активистов музея нашей школы  была  допущена   к  участию  в  очном  этапе  Конкурса, который состоялся 5 марта 2019 года  на базе  МОУ «СШ   №  27». Учащаяся 8а класса  нашей школы  представляла  экспозицию «Эхо афганской  войны». По итогам конкурса активистов музеев образовательных организаций Ярославской области  команда нашей школы заняла шестое место, в городе у нас третье место. Молодцы наши ребята!  Всем участникам Фестиваля музеев вручены Свидетельства участника.

Начало учебного года

Лермонтовские дни в музее школы

Встреча с ветеранами - пограничниками

XXII городская научно-практическая краеведческая конференция «Отечество»