Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)!

С 18 сентября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 31 октября (приказ департамента образования мэрии города Ярославля №01-05/783 от 17.08.2023 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году»).

Традиционно школьный этап проходит в школе, но в этом году по шести предметам (физика, биология, химия, астрономия, математика, информатика) задания будут выполняться дистанционно с использованием образовательной платформы Сириус. Для этого каждому ученику, который выберет данные предметы (на основании заявления), будет выдан пароль для доступа, и в день олимпиады участник с 8:00 до 22:00 в удобное для него время, приступит к выполнению заданий. Необходимо заранее указать место выполнения задания (дома, если есть условия,  или в школе).

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников необходимо написать заявление (и родители, и ученик), в котором перечислить все выбранные для участия предметы, а также родители (законные представители) участника  или участники, достигшие 18-летнего возраста, заполняют согласие.

Заявления и согласия можно получить у классного руководителя или распечатать самостоятельно, пройдя по ссылке:../docs/olimpiadi/2023/zayavleniya_i_soglasiya.docx

Заявления и согласия на участие подаются не позднее, чем за три дня до начала олимпиады.

Точное время начала олимпиады по каждому предмету будет обозначено отдельно в приказе о проведении данной олимпиады.

В день олимпиады участники освобождаются от учебных занятий (приказ по школе) и приходят к обозначенному времени в указанный кабинет, если олимпиаду выполняют в школе. С собой приносят чистые двойные листы (не менее двух и удобнее всего в клетку), канцелярские принадлежности.

Нормативные документы размещены на сайте департамента образования мэрии города Ярославля в разделе «Всероссийская олимпиада школьников»

По всем вопросам обращаться к зам. директора по УВР Смирновой Марине Николаевне.