Ежегодно учащиеся школы принимают участие конкурсах «Британский бульдог» и «Золотое руно», которые являются частью проектов программы «Продуктивные игровые конкурсы», входящей в план координационной деятельности Инновационного института продуктивного обучения Северо-Западного отделения Российской академии образования. Программа ориентирована на развитие школьников в рамках внеурочной деятельности и обогащение учебной среды. Участие в продуктивных игровых конкурсах способствует формированию аналитических умений и систематизации и закреплению знаний, расширению информационной среды, поиску новых способов достижения результата, вследствие чего у школьников повышается мотивация, в том числе и к изучению отдельных предметов, развиваются познавательная активность и индивидуальные способности.

14 декабря 2016 года состоялся игровой конкурс по английскому языку British Bulldog. В конкурсе приняли участие учащиеся 3-11классов, всего 47 человек. По результатам конкурса 4 учащихся вошли в списки лучших по региону: Зимаков Степан 3 класс, Шаймарданов Дмитрий 4 класс, Кучмий Андрей 5 класс, Карушкин Василий 8 класс.

15 декабря 2015 года состоялся игровой конкурс по английскому языку British Bulldog. В конкурсе приняли участие учащиеся 3-11классов, всего 51 человек.

21 января 2016 года для учащихся 4, 9, 11 классов состоялся Международный математический конкурс- игра «Кенгуру – выпускникам». В нем приняли участие 48 учащихся 4-х классов, 5 учащихся 9-х классов, 9 учащихся 11 класса. Итоги конкурса подводятся.

26-29 февраля 2016 года состоялся игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно». Важнейшая особенность конкурса «Золотое руно» – семейный формат, который предполагает решение вопросов участниками у себя дома в выходные дни. Основу содержания конкурса «Золотое руно» составляют наиболее значимые исторические события, биографии выдающихся личностей, достижения в области художественной культуры. Тема конкурса «Золотое руно – 2016»: XVII век: Россия накануне перемен. В конкурсе приняли участие 27 учащихся школы: 25 чел. из 5-х классов, 2 чел. из 9-х классов.

17 марта 2016 года для учащихся 2-10 классов состоится Международный математический конкурс- игра «Кенгуру – математика для всех». В нем примут участие 88 учащихся школы.