2015 год

17 февраля 2015 года школа приняла участие в десятой  областной студенческой конференции, приуроченной к Дню Российской науки. Тема конференции «70 – летие Победы в Великой Отечественной войне». Конференция проходила в Ярославском градостроительном колледже.Нашу школу представляла ученица 10а класса в секции «Экономика и социальная политика». Работа получила высокую оценку.

Учащиеся нашей школы в феврале – марте 2015 года принимали участие в Конкурсе активистов музеев образовательных организаций Ярославской области.  Читайте далее…

В связи с юбилеем со дня рождения (27.03.2015. – 190 лет) А.М. Достоевского 24.03.2015 года прошла краеведческая встреча «Был близок Ярославлю» в библиотеке им. Ф.М. Достоевского с учащимися  ГПТУ № 21. На  этом мероприятии выступали с презентацией  «А.М. Достоевский – хранитель исторического и культурного наследия России» учащиеся 4 «А» класса МОУ СОШ № 21.Выступление наших учащихся  было положительно оценено присутствующими.

27 марта 2015 года  в музее школы прошло торжественное мероприятие, посвященное  190 – летию со дня рождения А.М. Достоевского. В ходе мероприятия был показан фильм «История древнего рода», созданный народной киностудией «Корабел»,  представлена презентация об А.М. Достоевском. Руководитель школьного музея рассказала о планах по дальнейшему изучению истории рода  Достоевских. В настоящее время  совместно с филиалом библиотеки № 13 имени Ф.М. Достоевского  проводится совместная работа по восстановлению мемориальных досок, связанных с именем  А.М. Достоевского, находившихся ранее  на зданиях, расположенных в Ярославле.

3 апреля 2015 года  в библиотеке имени Ф.М. Достоевского состоялось подведение итогов городской акции «Память бережно храня».  На мероприятии присутствовали представители мэрии города Ярославля, Фрунзенского  района, ветераны войны, депутаты муниципалитета, представители школ, читатели библиотек нашего города. В ходе проведения акции учащиеся образовательных учреждений (гимназия № 1, школы № 14, 21, 23, 68 и др.), являющиеся читателями библиотек  нашего города,  представили 55 работ (сочинений о своих родных, являющихся участниками Великой Отечественной войны). Данное мероприятие открыла заместитель главы администрации Фрунзенского района Надежда Николаевна  Молева.  Из нашей школы были представлены две работы учащихся 4 и 6 классов. Авторы рабгот были отмечены дипломами и памятными подарками.

10 апреля 2015 года наша школа приняла участие во Вторых краеведческих чтениях «Фрунзенский район: история и современность». Чтения проходили в библиотеке имени Ф.М. Достоевского. На мероприятии присутствовали представители администрации района, города, школ. От нашей школы  была представлена работа  «Наша школа № 21 и судостроительный завод в годы Великой Отечественной войны. Жизнь в тылу» (доклад и презентация). С работой выступала ученица 9а класса. По итогам мероприятия наша школа отмечена Благодарственными письмами.