Ресурсы, акции, проекты

Безопасное нахождение в зоне движения железнодорожного транспорта

О проведении комплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность"

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах на 2018 год, утвержденного Главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по Ярославской области, директором департамента образования Ярославской области, в период с 20 августа по 30 сентября 2018 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».
 В рамках указанного мероприятия предлагаем детям и родителям:
 принять участие в широкомасштабной интернет-акции #ВыйдиизтениБудьярче!, которая пройдёт с 20 сентября по 31 октября 2018 года;
принять участие в интернет-проекте для школьников, посвященного безопасности дорожного движения на информационно-образовательном портале сети образовательных учреждений Ярославской области (https://projects.edu.yar.ru/bdd/2018/).

Интернет-акция #ДобрыйЗнак

Интернет-акция «Умная дорога в школу»

Раздел «Законы улицы», региональный сайт «Подросток и закон»

Раздел «Дорожная азбука», региональный сайт «Ярославские каникулы»