Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией согласно Указу Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 наша школа с 6 апреля 2020 года переходит на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

На данной странице вы обнаружите расписание уроков 1 – 4-х классов и 5 – 11-х классов на период  с 6 апреля по 10 апреля 2020 года. Помимо перечня учебных предметов  в расписании указаны темы занятий, домашние задания, имеющиеся электронные ресурсы по данным темам, формы контроля и электронные адреса учителей-предметников, используя которые, вы можете связаться с педагогами, отправить выполненные работы, получить их назад с оценками  и комментариями, задать вопрос и получить ответ. По возможности учителя будут проводить онлайн-трансляции уроков, о чем будет сообщаться дополнительно с использованием групп классов в Вайбере, ВКонтакте и т.п.

Возможно, кто-нибудь из вас предложит и иные способы обратной связи между обучающими и педагогами. Мы будет рады выслушать любые предложения, которые будут способствовать  предоставлению качественных образовательных услуг в этот сложный период.

Мы понимаем, что данный вариант обучения потребует от вас самоорганизации, терпения и заметных волевых усилий, чтобы усвоить предоставленный материал. Мы постарались сохранить сложившееся в течение учебного года расписание уроков, внеся лишь определенные изменения, связанные с переходом на пятидневное обучение тех учащихся, кто учился по шестидневному расписанию.

Особо хочется обратиться к учащимся 9-х и 11-х классов.

Дорогие ребята! Надеемся, что совместными усилиями мы преодолеем возникшие трудности и подготовимся к Государственной итоговой аттестации 2020 года.

Желаем всем удачи. Берегите себя и своих близких!

Положение об организации образовательного процесса с использованием элетронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ об изменении режима работы школы

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.