Общая информация о музее

Наш школьный музей называется «Память» имени А.М. Достоевского. Музей открыт 29 апреля 1999 года. Руководителем музея тогда была назначена Смирнова Людмила Петровна, учитель немецкого языка, Заслуженный учитель РФ. С 2013 года руководителем школьного музея является Фадеева Галина Авенировна, учитель математики, Заслуженный учитель РФ.

Основной профиль музея был выбран историко- краеведческий.

Музей состоит из двух залов. В первом зале находятся экспозиции:

• История района (История Дядьково, Ярославский судостроительный завод, Ярославский завод нефтяной тары);
  • Никто не забыт, ничто не забыто (посвящена Великой Отечественной войне);
  • Уголок родословия;
  • История школы (Школа минувшего века, Школа № 21 в годы Великой Отечественной войны, Ими гордится школа, Из истории школы).

Второй зал:

• Храним традиции народа;
  • От Ярославля до Петербурга (посвящена роду Достоевских);
  • Ярославское наследие А.М.Достоевского;
  • Наша Родина — Дядьково. Род Фелициных.
  • Наши рушники.

Свидетельство о присвоении звания «Школьный музей» № 8395 выдано 19 апреля 2002 года Центром детско-юношеского туризма и краеведения Ярославской области.

Музейная история

Фотогаллерея