21 ноября 2014 года в 19.00

состоится заседание Управляющего совета школы.

На повестке дня следующие вопросы:

1. Изменения в режиме работы школы на 2014/2015 учебный год.

2. О смене поставщика в школьной столовой.

3. Разное.

28 мая 2013 года

На заседании Управляющего совета 28 мая 2013 года  принято решение о введении с 1 сентября 2013 года единого делового стиля одежды. Управляющий совет утвердил три вида одежды для школьников: повседневная, парадная, спортивная ( для уроков физкультуры)

Повседневная одежда:

Обучающиеся начальной школы заказывают школьную форму в ателье «Красноборское» за счет средств родителей. Для мальчиков – брюки, жилет или пиджак;  для девочек – юбка, брюки, жилет, сарафан, жакет (по выбору). Цвета – серый, белый, черный, бордовый.

Для обучающихся 5-11 классов приняты следующие требования к форме одежды:

Мальчики:

брюки темно-серого или черного цвета, трикотажный жилет, жакет или пиджак темно-серого, темно-синего, черного или бордового цвета, рубашка однотонная или в полоску, однотонная водолазка соответствующих цветов.

Девочки: юбка в складку или прямая классическая черного или темно-серого цвета без накладных карманов, шнуровки, бантов и прочих аксессуаров длиной + – 5 см. от колена, брюки темно-серые или черные классические, жилет трикотажный, жакет, джемпер или пиджак темно-серого, черного, темно-синего или бордового цвета, однотонная блузка или водолазка соответствующих цветов.

Парадная одежда используется в дни праздников, на торжественных линейках, в дни дежурства классов по школе.

Она отличается от повседневной обязательной белой блузкой или рубашкой.

НА ВСЕХ ПРЕДМЕТАХ ОДЕЖДЫ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ НИКАКИЕ РИСУНКИ.

БРЮКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК ТОЛЬКО КЛАССИЧЕСКИЕ.

ЛЮБЫЕ ДЖИНСЫ,  И ЧЕРНЫЕ В ТОМ  ЧИСЛЕ, НЕ РАЗРЕШАЮТСЯ!!!

Сменная обувь обязательна для всех обучающихся

Ответственность за выполнение принятого решения возлагается на родителей обучающихся и классных руководителей.

6 июня 2011 года

На заседании Управляющего совета обсуждались следующие вопросы:

1. Организация учебного процесса в 2011/2012 учебном году

2. Благоустройство и озеленение школьной территории

В 2011/2012 учебном году школа вынуждена переходить на двусменный режим работы ввиду нехватки учебных кабинетов. В школе постоянно растет количество классов, в следующем году планируется открытие пяти первых классов вместо четырёх запланированнных. Будут открыты две группы продлённого дня для первоклассников, в которых будет организован дневной сон. Во вторую смену планируется проведение учебных занятий для обучающихся 3,4,6,8 классов. Точное расписание звонков будет утверждено к началу учебного года. Администрация школы предпримет все усилия для организации учебного процесса с максимально удобными условиями для обучающихся.

По вопросу озеленения и покоса травы было принято решение обратиться к помощи родителей.

3 марта 2011 года

На заседании Управляющего совета был утвержден план работы на 2011 год.

Обсуждался вопрос благоустройства школьной территории в летний период. Было решено продолжить работу по оформлению цветников  в школьном дворе.

Управляющим советом  составлено письмо в Департамент образования мэрии г. Ярославля с просьбой об оказании помощи в проведении работ по ремонту системы канализации в школе.

28 сентября 2010 года

Состоялось очередное заседание Управляющего совета, на котором комиссии отчитались о проделанной работе и обсудили направления дальнейшей деятельности.

В 2010 году началась работа по созданию школьной символики. У школы уже есть свой флаг. Сейчас члены Управляющего совета занимаются обеспечением обучающихся значками с эмблемой школы, которая изображена на флаге.

Май-август 2010 года

При активном участии Управляющего совета была проведена работа по благоустройству школьной территории. Были разбиты клумбы, за которыми все лето ухаживали родители вместе  с детьми. До сих пор они радуют нас своей красотой.

С 2009 года в школе действует Управляющий совет, в составе которого работают три комиссии: учебно-воспитательная, хозяйственная, культурно-развивающая и здоровьесберегающая. В Управляющий совет входят представители родителей, педагогов и обучающихся.

Управляющий совет принимает активное участие в решении актуальных вопросов. Одним из них является введение  для  обучающихся делового стиля одежды. В  школе регулярно проводятся рейды по контролю за его соблюдением с участием администрации, педагогов, обучающихся и членов Управляющего совета. В настоящее время в начальной школе введена единая школьная форма, которая одобрена большинством родителей.