20 февраля 2014 года

традиционный смотр строя и песни

24-26 октября 2013 года

В эти дни состоялся Третий форум достоеведов, в котором принимала участие наша школа. Мероприятия проводились на базе библиотеки им. Ф.М. Достоевского и музея нашей школы.

28 сентября 2013 года

28 сентября в школе проводились торжественные мероприятия, посвященные присвоению её имени известного архитектора А.М. Достоевского. Этому знаменательному событию предшествовала многолетняя краеведческая работа, проводимая школьным музеем.

Постановлением мэрии города Ярославля № 1978 от 26.08.2013 года нашей школе в связи с неоднократным обращением  и представлением соответствующих документов было присвоено имя ярославского архитектора А.М.Достоевского.  В связи с этим событием  в конце сентября  2013 года  наш город Ярославль и нашу школу посетила семья потомков рода Достоевских, проживающих ныне в городе Санкт-Петербурге: пра-правнук А.М. Достоевского Андрей Сергеевич Ленин и его супруга Лариса Дмитриевна. Подробнее об этом знаменательном событии вы сможете прочесть здесь.

21 февраля 2012 года

В школе состоялся традиционный смотр строя и песни. В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов. В этом году все ребята подготовились очень хорошо. Жюри было очень сложно определить победителей. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 5-7 классы и 8-11 классы. В параллели младших победителями стали 6Б класс (кадеты), всего лишь на один балл от них отстали 7Б (кадеты) и 7А классы, а третье место у 6А класса. Среди старших -  победители 11А класс, на втором месте – 10А, на третьем – 8А класс. Поздравляем всех с победой! Желаем дальнейших успехов!

11А как всегда победители!

Младшие кадеты не уступают старшим!                                               Кадеты 7Б на построении

7А к смотру готов.                                                     Мы, конечно, не кадеты, но ничуть не хуже их.

С 11 по 18 марта 2011 года в школе проводились отборочные игры  регионального языкового чемпионата  «Учим немецкий, играя!» за право выхода  на областной тур.За 6 игровых дней проведено 14 игр  ( в 2011 году в школе было 38 участников!!!) и 19 марта в школе состоялся финал, где 8 участников ( 4 пары) боролись за право  выхода в следующий тур.

Головкина Н. и Семикова Ю. (10а) стали победителями и представляли школу на областном этапе чемпионата 24 марта 2011 года в школе №80.

05.03.2011

Сегодняшний день – особенный. Все в ожидании первого весеннего праздника. Ребята устроили для своих учителей замечательный концерт, на котором выступили все наши школьные "знаменитости": Юлдашев А., Яковлева Э., Махова А., Матвеева В., и многие – многие другие. Сколько же у нас талантливых детей -танцоров, певцов, актеров и чтецов!

Спасибо вам, ребята, за прекрасное настроение и теплые поздравления! Мы благодарим всех участников и организаторов этого праздника, и особенно,  заместителя директора по ВР Первушину Л.Н.

Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!

С праздником Вас, дорогие женщины!

28.02.2011

В школе прошло традиционное мероприятие – Смотр строя и песни.   Весь февраль ученики 5-11 классов готовились к нему. Каждый класс стремился  показать себя с самой лучшей стороны. Все участники хорошо подготовились и поэтому победителям пришлось очень постараться! Конкурс проходил в двух возрастных категориях: 5-7 классы и 8-11 классы.

Самыми лучшими стали 6А класс (классный руководитель Е.А. Сутугина)

10А класс (классный руководитель Е.Б.Крапивина)

Поздравляем ребят и их наставников с победой!  Они завоевывают I место в этом конкурсе уже два года подряд.

Молодцы!!!  10А класс готовится теперь к городскому этапу конкурса. Пожелаем им удачи!

30.11.2010

На последней неделе ноября в школе стартовал очередной этап традиционного ежегодного конкурса «Россия – Радуга». В нем принимают участие ученики 5-11 классов. Каждый класс получил задание подготовить материал об истории, традициях и культуре одного из народов, проживающих на территории Российской Федерации. 26 ноября выступили первые участники конкурса: 6А и 7Г классы. Ребята познакомили зрителей с культурой белорусов и народов Коми. Итоги конкурса будут подведены в середине декабря, когда выступят все его участники. Всем желаем успеха!

26 февраля 2010 года в школе прошел традиционный смотр строя и песни. В смотре приняли участие ученики 5-11 классов, которые соревновались в двух возрастных категориях: 5-8 классы и 9-11 классы. Среди 5-8 классов победителем стала команда 5А класса, среди 9-11 победил 9А класс.

Поздравляем победителей!