Обмен опытом

17 декабря 2014 года в школе состоялся семинар для преподавателей  ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, отвечающих за педагогическую практику студентов вуза. На протяжении нескольких лет школы является филиалом факультета иностранных языков ЯГПУ и ежегодно принимает на практику студентов различных факультетов.

Тема семинара "Современный урок в контексте ФГОС" была очень актуальна для всех его участников. Организаторами семинара были учитель английского языка Сутугина Е.А., отвечающая за педпрактику студентов в школе, и заместитель директора по ВР, учитель немецкого языка Первушина Л.Н., методист по воспитательной работе.

План проведения семинара:

15.00-15.05 Вступительное слово. В.А.Киселев— директор школы

15.05– 15.40 "Системно-деятельностный подход как механизм реализации ФГОС". Первушина Л.Н.– зам.директора по ВР, учитель немецкого языка, высшая квалификационная категория.Сутугина Е.А.– зам. директора по УВР, учитель английского языка, высшая квалификационная категория.

15.40-15.50 Фрагмент урока немецкого языка в 4 классе. Тема: «Распорядок дня».Малыгина М.А., учитель немецкого языка, 1 квалификационная категория.

15.50-16.00 Фрагмент урока математики во 2 классе . Тема: «Название компонентов при умножении». Денисова О.И., учитель начальных классов, первая квалификационная категория.

16.00-16.10 Фрагмент урока английского языка в 3 классе. Тема: «Покупки». Сутугина Е.А.– учитель английского языка, высшая квалификационная категория.

16.10-16-30 Фрагмент урока по предмету «Окружающий мир» в 3 классе. Тема: «Группы животных».Адмухамедова Я. В.– учитель начальных классов, первая квалификационная категория.

16.30-16.50 Фрагмент урока немецкого языка в 11 классе. Тема: «Моя профессия».  Первушина Л.Н.– учитель немецкого языка, высшая квалификационная категория.

16.50-17.00 Подведение итогов семинара.

Семинар получил хорошую оценку и положительные отзывы участников.